top of page

ПОСОЛ США «ВЫПОРОЛ» АВАКОВА И КОМПАНИЮ


Киевских политиков снова ткнули носом в собственную грязь, и на этот раз всеукраинским экспроприаторам не удастся просто отмахнуться от назойливых укоров и обвинений. Ибо в роли обвинителя выступил «наместник американского царя» на украинской земле Джеффри Пайетт.

Посол США жёстко упрекнул главу МВД и всю правительственную клику в придачу в искусственной халатности и покровительстве информационных террористов. Так он назвал организаторов и разработчиков сайта «Миротворец», выкладывающих в общий доступ личные данные журналистов, объявленных Киевом вне закона, и откровенно призывающий уничтожать подобных предателей родины.

По словам Пайетта, нет таких дипломатических фраз, которыми можно было бы описать вред, приносимый этим сайтом и людьми, которые за ним стоят. Такое громкое и довольно таки грозное заявление посол сделал во время своего выступления на Львовском медиафоруме.

Дело в том, что после скандала и шумихи вокруг, по сути, террористического сайта «Миротворец» иностранные партнёры всё-таки надавили должным образом на Порошенко, и порождение больного тоталитаризмом разума вроде бы прикрыли. Арсен Аваков взял борьбу с якобы неизвестно кем запущенным сайтом под свой личный контроль и шумиха поутихла. Но беда в том, что сам Аваков и заправляет всей этой преступной богадельней, и когда янки успокоились, сайт снова вынырнул из глубин, да ещё и с ярким фейерверком.

24 мая на якобы уничтоженном, но полностью функционирующем «Миротворце» опубликовали личную информацию 293 журналистов, с адресами и номерами телефонов каждого. Украинские националисты разного толка взревели от восторга, а международная общественность возопила от возмущения. Таинственные владельцы сайта снова обозначили круг будущих жертв и отдали команду на уничтожение, не стесняясь ни огласки, ни публичности. Что самое интересное, в список «предателей» попали даже украинские журналисты с центральных телеканалов.

Американцы разъярились от подобной наглости, и за дело взялся украинский цербер Вашингтона Пайетт. Заявление на медиафоруме было лишь началом публичной порки. На ковёр уже вызвали и Авакова, и Порошенко. «Великих» новых украинцев будут снова макать головой в собственные отходы – хозяева недовольны поведением клоунов. Но что самое интересное, клоуны всё чаще отказываются подчиняться и, рискуя миллиардными кредитами, гнут свою линию.

После такого взрыва эмоций и откровенных приказов сверху «Миротворец» всё равно работает. Что это? Шизофрения киевского политикума или какой-то самоубийственный тонкий расчёт? Пропаганда ненависти и русофобии оказалась важнее приказов сверху.

Остап Самоед

Фото: fdlx.com

Автор блога
Рекомендовано для чтения
Поиск по тэгам
  • Facebook Basic Black
  • Twitter Basic Black
  • Google+ Basic Black
Тегов пока нет.
Следите за "Прямым эфиром"
  • Vkontakte Social Icon
  • LinkedIn Social Icon
  • Odnoklassniki Social Icon
  • Facebook Basic Black
  • Twitter Basic Black
  • Google+ Basic Black
bottom of page